Представитель Республики Коми в СЗ регионе РФ Валерий Кюршин провел встречу с руководством венгерской компании "Raab Karcher" во главе с генеральным директором Петером Антони

Встреча была организована при содействии Генерального Консульства Венгерской Республики в Санкт-Петербурге и может рассматриваться как один из результатов недавно состоявшейся презентации Республики Коми Консульскому корпусу Санкт-Петербурга.
Валерий Кюршин проинформировал венгерских предпринимателей об экономическом положении республики, возможностях международного сотрудничества, перспективных инвестиционных проектах в лесопромышленном комплексе Коми.
Как сообщил г-н Антони, "Raab Karcher" - одна из крупнейших компаний, работающих на рынке строительных материалов Венгрии с годовым оборотом более 80 млн.евро - заинтерсована в налаживании прямых контактов с предприятиями Коми, производящими пиломатеры для строительства. Цель визита - найти в республике стабильно работающего надежного партнера на долгосрочную перспективу. Он также проявил интерес к возможностям реализации совместных проектов по использованию безотходных технологий в деревообработке, внедрению технологии термообработки древесины и продвижению продукции лесопереработки и деревянного домостроения Коми на рынки Венгрии, Чехии, Польши и Австрии.
Представитель РК Валерий Кюршин заверил гостей в том, что все предложения по сотрудничеству будут доведены до заинтересованных предприятий в Коми, выразил надежду на плодотвороное взаимовыгодное сотрудничество и передал гостям презетационные материалы о Республике Коми.
Во встрече принял участие Консул Венгерской Республики, советник по экономическим вопросам Иштван Чозик.