Представитель РК в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин принял участие в Днях Республики Коми, которые состоялись 14 и 15 мая 2007 года в столице Финляндии - Хельсинки

В состав делегации, которую возглавлял Глава Республики Коми Владимир Торлопов,  вошли руководители республиканских органов власти и предприятий, научных, культурных и образовательных учреждений, артисты, мастера декоративно-прикладного творчества, представители туристического бизнеса и средств массовой информации Республики Коми, всего более 60 человек.
В торговом представительстве РФ в Финляндии прошли презентации  деловых возможностей и инвестиционных проектов Республики Коми, выставка республиканских предприятий и организаций, проведены встречи и переговоры представителей компаний Коми с финскими предпринимателями В Российском центре науки и культуры в  Хельсинки состоялась презентация Финно-угорского культурного центра РФ, концерт ансамбля народной музыки «Зарни Ель», фотовыставка «Республика Коми», мини-выставка изданий финно-угорских регионов, выставка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров республики и демонстрация телевизионного журнала «Финно-угорский мир».
В Днях Республики Коми в Финляндии приняли участие представители официальных, деловых, дипломатических кругов и общественности Финляндии. Глава Республики Коми Владимир Торлопов  в Хельсинки подчеркнул, что Дни Республики Коми в Финляндии стали самой масштабной презентацией Коми за границей за всю ее  историю. В.Торлопов отметил, что республика представила концентрированную информацию о современных достижениях и перспективах Республики Коми, о возможностях взаимодействия с Финляндией.
Подробнее: на "Комиинформ"