Представитель РК в СЗ регионе РФ Валерий Кюршин посетил на дому ветеранов, членов СПб коми землячества, и поздравил их с наступающим Днем Победы

Поздравление ветеранов с наступающим праздником состоялось 28 апреля 2007 года на собрании коми диаспоры, которое традиционно проходит в канун Дня Победы в Представительстве республики.
Сегодня Представитель Республики Коми встретился с теми из них, кто не смог присутствовать на собрании. Валерий Кюршин от имени Главы Республики Коми тепло поздравил вдову Героя Советсткого Союза И.П.Горчакова, жительницу блокадного Ленинграда М.А.Горчакову и вдову известного писателя Р.П.Погодина, труженницу тыла М.Н.Погодину. Он передал заслуженным женщинам личные поздравления от Главы республики, подарки, материальную помощь и цветы. Во время встречи женщины-ветераны делились воспоминаниями о военных годах, рассакзывали о своей теперешней жизни, выразили признательность руководству республики за заботу и поддержку. Валерий Кюршин пожелал ветеранам доброго здоровья, бодрости и оптимизма. Он подчеркнул, что мы все в неоплатном долгу перед старшим поколением, которое вынесло на себе всю тяжесть военных испытаний, поэтому забота о ветеранах является приоритетом социальной политики Правительства РК.
Во встречах с ветеранами приняли участие представители молодежи и коми землячества "Неватас".