В заседании участвовал, Генеральный Консул Финляндии Юхани Вяянянен, представители министерства транспорта и связи Финляндии, Путевой Администрации, исполнительных органов власти Северо-Западного федерального округа и Пермской области, руководители Ассоциации "Северо-Запад".
Проект "Баренц Линк Форум" интересен российской стороне тем, что он рассматривает вопрос интеграции железнодорожной трассы "Белкомур", строительство которой было заморожено в 2002 году из-за нехватки бюджетных средств, в состав данного проекта. Результатом совещания стало создание рабочей группы по реализации проекта "Баренц Линк Форум".