28 февраля 2007 года в Гранд Отель Европа, известного своими благотворительными проектами, прошла презентация журнала «Новый Меценат»

28 февраля 2007 года в Гранд Отель Европа, известного своими благотворительными проектами, прошла презентация журнала «Новый Меценат».
Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин принял участие в этом событии.

«Новый Меценат» - издание, основной идеей которого является развитие социальной активности и ответственности не только бизнеса, но и государства, и общественных организаций, и каждого гражданина, а также возрождение традиций взаимопомощи и благотворительности.

Встреча проходила как презентация устного выпуска журнала и включала представление наиболее интересных людей, компаний и организаций, которые зарекомендовали себя в качестве благотворителей.

Актуальность задач, которые ставит перед собой журнал, подтверждается высоким уровнем участников встречи. Здесь выступили директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский, директор Государственного русского музея Владимир Гусев, заместитель начальника Главного управления Центробанка России по Петербургу Наталья Филимонова, ректор Санкт-Петербургского Политехнического университета член-корреспондент РАН Михаил Федоров, президент холдинга «Механобр» профессор Леонид Вайсберг, вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас, отвечающий за привлечение инвестиций, правнук императора Александра II светлейший князь Георгий Юрьевский.

Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин   выступил на вечере с рассказом о развитии традиций благотворительности в Республике Коми. Он подчеркнул, что такие акции, как благотворительные марафоны, спонсорство, конкурс «Лучший благотворитель года», проводимые при поддержке Главы Республики Коми, Правительства Республики Коми, показывают, что идеи социального сотрудничества в Республике не только обсуждаются, но уже приносят свои плоды.

Журнал «Новый меценат» и представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ обозначили возможные направления сотрудничества, среди которых совместное участие в благотворительных акциях, распространение информации о наиболее интересных и перспективных проектах социального партнерства, подготовка публикации об организациях и людях из Республики Коми, зарекомендовавших себя в качестве бескорыстных благотворителей.