Представитель РК в СЗ регионе РФ В.Кюршин встретился с участниками Международной детско-юношеской конференции "Санкт-Петербург. Царское село. Пушкин и культура."

Эта конференция, которая уже восьмой раз проводится в Санкт-Петербурге культурно-просветительским обществом "Пушкинский проект", собрала более 100 юных филологов, культурологов, исследователей творчества великого русского поэта из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. В ходе конференции ребята выступают с научными докладами по исследованию культурного наследия, исторических событий, литературного творчества, связанных с именем А.С.Пушкина и Санкт-Петербургом, как культурной столицей России. Они не только получают возможность посетить исторические места, но и участвуют в семинарах, которые проводят ведущие ученые страны.
В этом году Республику Коми представляли ученики Интинской гимназии №1, которые продемонстрировали интересные исследовательские работы и высокий уровень знаний. Как отметила руководитель делегации О.Захватова уровень работ интинцев зачастую был выше, чем у их светстников из столичных городов. Поэтому неслучайно, что по решению авторитетного международного  жюри, Лауреатом конференции стала ученица 9-го класса Интинской гимназии Виорика Катели.
В.Кюршин тепло поздравил учащихся и преподавателей гимназии с успешным участием в конференции и подарил на память книги о Санкт-Петербурге.