Представитель РК в СЗ регионе РФ провел встречу с Генеральным Консулом ФРГ в Санкт-Петербурге Берндом Брауном

В ходе встречи, которая состоялась в Представительстве РК по инициативе г-на Брауна, В.Кюршин познакомил Генерального Консула с основными показателями экономического развития республики, ее инвестиционными потребностями, рассказал о деятельности немецкой национально-культурной автономии и пригласил его принять участие в предстоящей межрегиональной конференции "Республика Коми, Санкт-Петербург, Ленинградская область: грани сотрудничества". Представитель РК передал Генеральному Консулу ФРГ ряд книг и буклетов, изданных к 85-летию государственности РК.
Г-н Браун проявил большой интерес к республике, обещал поддержку в вопросах взаимообмена информацией и привлечения внимания немецких предпринимателей к сотрудничеству с органами государственной власти и безнесменами Республики Коми в реализации перспективных инвестиционных проектов.