Сегодня Представитель РК в СЗ регионе РФ В.Кюршин встретился с Начальником Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса (СПб КРАК) Е.Ермоловым

Представитель РК выразил признательность руководству Кадетского корпуса за содействие, оказанное телевизионной группе КРТК во время работы над фильмом о Герое Советского Союза Маркове И.П. Родившийся и выросший в Коми И.П.Марков закончил 1-е Ленинградское артиллерийское училище, правопреемником которого является Кадетский корпус, и стал одним первых из Героев Советского Союза - выпускников училища.

Сегодня Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус продолжает славные традиции российского военного образования, по праву являясь одним из лучших учебных заведений подобного типа в России. СПб КРАК занимается не только общеобразовательной деятельностью с углубленным изучением военного дела и преподаванием дополнительных предметов и дисциплин, но и решает важные социальные задачи, принимая на обучение детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, воспитывая в кадетах чувства ответственности и патриотизма.

В ходе встречи обсуждены вопросы возможного сотрудничества Республики Коми и Кадетского корпуса.  Начальник СПб КРАК Е.Ермолов выразил заинтересованность в приеме на учебу юношей из Республики Коми, которые решили избрать своей профессией военную службу, и готовность оказать методическую помощь в деятельности кадетских школ и классов республики. В свою очередь Представительство РК готово оказать необходимое содействие в налаживании и развитии отношений с СПб КРАК всем заинтересованным лицам в республике.