В Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палате состоялись Деловые встречи эстонских компаний

6 апреля 2010 г. в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялись Деловые встречи фирм Эстонии в Санкт-Петербурге.
Организаторы визита бизнес-делегации с эстонской стороны – Эстонская торгово-промышленная палата при поддержке Представительства «Enterprise Estonia» в Санкт-Петербурге, с российской – Санкт-Петербургская ТПП.
Эстонские Бизнесмены провели ряд деловых встреч в форме индивидуальных переговоров с представителями российских деловых кругов по вопросам организации торговли и сотрудничества по направлениям:
• Международные автоперевозки
• Изделия и детали из пластмасс
• Цельнодеревянная мебель (реэкспорт)
• Дезинфицирующие и чистящие средства (создание завода в России)
• Деревянные каркасы (зарезные соединения)
• Проектирование и строительство зданий
Строительные металлические конструкции и профили (производство, экспорт, импорт)
Молочные продукты питания
• Туризм (в т.ч. в Прибалтику и Скандинавию)
• Стоматология.

Сотрудники Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации провели переговоры:
- с генеральным директором Dentes Group Тиит Сарапуу, который проявил заинтересованность в сотрудничестве с республиканскими мебельными салонами по вопросам экспорта импортной цельнодеревянной мебели (производства США), а также предложил заинтересованным компаниям обсудить возможность создания совместного предприятия по производству химической продукции - линия «Dentes Group Hygiene Line»;
- с директором по приему туристов АО «Эстравел» Малле Поттсепп. В сферу интересов данной компании входит сотрудничество по организации туризма в Прибалтике и Скандинавии (индивидуальный, групповой, бизнес-туризм), а также туристических туров в Россию. Компания готова рассмотреть предложения о совместной организации экологических туров в Республику Коми с республиканскими туроператорами.
В ходе переговоров эстонским компаниям была предоставлена информация о развитии соответствующих направлений предпринимательской деятельности в Республике Коми.
В рамках мероприятия, Представительство Республики Коми организовало встречу производителей домов из клееного бруса ООО «ДелюксХаус» (г. Сыктывкар) с представителем ООО "ФЕРМХАУС" Иллар Рихкранд. Фирма «Фермхаус» предлагает сотрудничество (производственную кооперацию в сфере установки деревянных каркасов по технологии зарезных соединений (на автоматизированной производственной линии). Стороны договорились продолжить переговоры о возможности сотрудничества на базе торговой сети «Делюксхаус».