В «Ленэкспо» прошел I Международный Форум "Реклама. Дизайн. Оформление"

С 14 по 16 октября 2009 года в «Ленэкспо» прошел I Международный Форум "Реклама. Дизайн. Оформление". Проект был нацелен на создание площадки для профессионального общения между компаниями, работающими на рынке рекламы и информации.
На выставке «Реклама и информация-2009» были представлены лучшие идеи по выбору рекламных инструментов, действенных в период кризиса. Специалисты в области  рекламы и маркетинга в рамках деловой программы выставки рассказали об эффективных методах привлечения и удержания клиентов и успешных рекламных ходах.
В церемонии открытия Форума приняли участие заместитель председателя Комитета по печати Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев, директор ГУП «Городской центр размещения рекламы»  Игорь Карпов, начальник Управления эстетики городской среды Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Ксения Данилова, вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России Сергей Пилатов, генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Алексеев.
«Открывшийся форум позволяет представить информацию не только для специалистов, но и для жителей города. Это мероприятие позволяет не только продемонстрировать достижения в области информации. Оно дает возможность для неформального общения профессионалов на круглых столах, конференциях», - отметил в своем выступлении на церемонии торжественного открытия форума С. Серезлеев.
Организаторами форума выступили Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитет по рекламе Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, ГУП «Городской центр размещения рекламы», Ассоциация коммуникационных агентств России, Общественный совет по рекламе Санкт-Петербурга.
В работе форума приняла участие советник Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ С.К.Коплевская.