Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил стенд Республики Коми, представленный на VIII Петербургском Партнериате

12 марта 2014 года начал работу VIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

Выступая на церемонии открытия, губернатор Санкт-Петербурга  Георгий Полтавченко подчеркнул: «Партнериат стал весьма эффективной площадкой для обсуждения актуальных тем бизнеса и установления горизонтальных контактов между предприятиями регионов России и зарубежья».

Георгий Полтавченко посетил стенд Республики Коми, на котором представлены предприятия, реализующие серьезные инновационные и инвестиционные проекты на территории Республики Коми: ООО «Промышленная экотехнология», ЗАО «Голд Минералс», ООО «СИ ТЕХ», ООО «ИП «Северная Русь», ООО «Ремонтно-механический завод», Сыктывкарский промышленный комбинат, ООО «Комитекс».

Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин и первый заместитель министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Александр Гибеж рассказали губернатору Санкт-Петербурга о проектах, которые возможно реализовать совместно с компаниями Петербурга.

Валерий Кюршин от имени Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера выразил признательность Правительству Санкт-Петербурга за организацию культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Республику Коми, которая состоится в сентябре 2014 года. Он отметил, что «сегодня у предприятий наших субъектов есть замечательная возможность познакомиться и напрямую установить деловые контакты, а продолжить и конкретизировать их можно во время деловой миссии в Коми».

Впервые  в рамках Партнериата  13 марта 2014 года состоится Презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Коми, на которой будут представлены инвестиционные проекты в сфере биоэнергетики, переработки нефтешламов, производства угольных топливных брикетов и др. Участие в презентации уже подтвердили более 60 представителей российских и зарубежных компаний.

********

Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» - ежегодное  крупнейшее федеральное мероприятие России, способствующее повышению эффективности межрегионального и международного сотрудничества и укреплению экономических связей. Организатором мероприятия традиционно выступает Правительство Санкт-Петербурга.

Петербургский Партнериат – это комплекс выставочных, конгрессных и деловых мероприятий, нацеленных на создание единой коммуникативной площадки для прямого общения между государственными, региональными и отраслевыми структурами, представителями малого и среднего бизнеса, топ-менеджерами и ведущими специалистами крупнейших компаний.

Между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Республики Коми заключено Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах, в план мероприятий которого входит ежегодное участие Республики Коми в Партнериате.