18-11-2014 Эксперты обсудят возможности продвижения бизнеса Республики Коми на межрегиональный и международный уровень

24 ноября 2014 года в 11.00 состоится межрегиональная конференция «Ресурсы для развития и продвижения бизнеса на межрегиональный и международный уровень». Конференция организована Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации при поддержке Министерства экономического развития Республики Коми и Некоммерческого партнерства профессионалов и участников внешнеэкономической деятельности "ПРОВЭД". Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции «Санкт-Петербург-Сыктывкар».

В студии Санкт-Петербурга соберутся представители государственных органов, институтов развития и эксперты в области внешнеэкономической деятельности: Валерий Кюршин, Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, член Правительства Республики Коми, Эльгиз Качаев, Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт -Петербурга. Светлана Журкина, Начальник Управления информации, стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Оксана Ахматова, Начальник отдела организационного и проектного планирования деятельности загранаппарата Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ, Дмитрий Макеев, Директор по региональному сотрудничеству ОАО «Российское Агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций« Эксар », Андрей Лукьянов, Директор Представительства Внешэкономбанка в г. САНКТ-Петербурге, Денис Быченков, Генеральный директор НП профессионалов и участников внешнеэкономической деятельности «ПРОВЭД» и Ясин Кюршад Демиралп, представитель Росийско-турецкой бизнес-ассоциации «РУТИД» в Санкт-Петербурге.

Из студии Сыктывкара с приветственным словом к участникам обратится Владимир Бармашов, Министр экономического развития Республики Коми. На конференции будет представлен доклад о ресурсном потенциале Республики Коми для межрегионального и международного сотрудничества и опыте предприятий Республики Коми по поставке товаров в регионы России и зарубежные страны.

Участники видеоконференции обсудят такие вопросы, как:

• Ресурсный потенциал Республики Коми для межрегионального и международного сотрудничества. Опыт предприятий Республики Коми по поставке товаров в регионы России и зарубежные страны.

• Предложения Санкт-Петербурга и зарубежных стран по поставкам товаров из регионов.

• Основные направления поддержки высокотехнологичного экспорта с использованием инструментария Минэкономразвития России и торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах.

• Интернационализация как инструмент повышения эффективности малых и средних компаний.

• Инструменты финансовой поддержки экспортеров.

На конференции также будут рассмотрены и региональные аспекты внешнеэкономической деятельности, в частности, как вести бизнес, минимизировать риски и использовать возможности работы с китайскими партнёрами, а также перспективы сотрудничества с турецкими компаниями.

По вопросам участия в конференции в студии Санкт-Петербурга, просим обращаться в экономический сектор Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ (Контактное лицо для регистрации участников - Татьяна Геннадиевна Неделя, консультант Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, т/ф (812) 233-32-85, email: pred-rk@rambler.ru). Адрес студии Санкт-Петербурга – ул. Мира, д. 30, 2 этаж, конференц-зал Представительства Республики Коми.

Участников семинара в студии Сыктывкара просим регистрироваться на мероприятие в Министерстве экономического развития Республики Коми (Сергей Сергеевич Ануфриев, заместитель начальника отдела развития предпринимательства, т. 255-368, s.s.anufriev@minek.rkomi.ru). Адрес студии Сыктывкара - конференц-зал ОАО «Ростелеком», ул. Коммунистическая, д. 10.