04-12-2014 Проект «Лесная академия Коми» стал лауреатом Национальной премии «Бизнес Успех» в СЗФО

3 декабря в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялась торжественная церемония награждения финалистов окружного этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес - Успех».

Предприниматели из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми собрались для подведения итогов Премии.

Основной задачей Премии является поиск лучших проектов и успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью тиражирования успешного опыта и бизнес-моделей на системном уровне.

Отбор проектов происходил в два этапа: на уровне округов и на федеральном уровне. В каждом из федеральных округов сформирована конкурсная комиссия, в которую входят представители полпредства, регионов, Агентства стратегических инициатив и Сбербанка.

Финалистами окружного этапа Премии стали 11 проектов по трём номинациям: «Путь к успеху», «Высший пилотаж», «За полезное».

Среди финалистов окружного этапа Национальной Премии «Бизнес Успех» образовательный проект «Лесная академия Коми», реализованный «Монди-Сыктывкарский лесопромышленный комплекс» совместно с Сыктывкарским лесным институтом.

Цель проекта :. Ликвидировать разрыв между возможностями современного образования и реальными потребностями собственного бизнеса, но и лесной отрасли РЕГИОНА в целом Проект реализуется ПРИ ПОДДЕРЖКЕ Правительства Коми, в сотрудничестве с профессиональными учебными заведениями, ведущими подготовку кадров для лесного сектора.

Кроме того, «Монди» осуществляется поддержка при трудоустройстве и переобучении высвобождаемых в результате автоматизации и оптимизации производства работников предприятия и дочерних компаний.За время существования проекта разработаны стандарты знаний по «лесным» профессиям, реализованы обучающие программы, укреплена материально-техническая база учебных заведений, созданы новые лаборатории, проводятся различные мотивирующие мероприятия, такие как конкурс на «Премию Лесной академии Коми».

Торжественную церемонию награждения провели: Сергей Зимин, помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО;Евгений Лебедев, руководитель Агентства стратегических инициатив в СЗФО; Владимир Авдеев, исполнительный директор АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа», а также Константин Миалович, заместитель директора головного отделения по Санкт-Петербургу Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

Приветствуя участников церемонии, глава АСИ в СЗФО Евгений Лебедев напомнил, что цели конкурса совпадают с задачами Агентства стратегических инициатив.

«Мы выбирали те проекты, которые доказали свою эффективность и их можно мультиплицировать по всей России. И сегодня в зале находятся лидеры тех проектов, которые в максимальной степени способствуют достижению целей, поставленных Президентом России в майских Указах », - подчеркнул Евгений Лебедев.

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин отметил, что СЗФО вошел в тройку лидеров округов России по количеству поступивших проектов.

«Со своей стороны, хотел бы отметить, что аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе совместно с АНО« Стратегическое партнерство «Северо-Запад» готовы оказать всестороннюю поддержку всем 11 лауреатам окружного этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес - Успех» , - добавил Сергей Зимин.

***

Финалистами окружного этапа Национальной премии «Бизнес Успех» в номинации «Путь к успеху» стали:

- Проект "Центра лазерных технологий" из Санкт-Петербурга;

- Завод порошковых красок "PrimaTeк" из Ленинградской области;

- Проект ООО «Стройиндустрия КСМ» из республики Карелия;

В номинации «Высший пилотаж»:

- Проект «Менеджмент будущего» из Калининградской области;

- Образовательный проект «Лесная академия Коми»;

- Академия бизнеса и новых технологий из Вологодской области;

В номинации «За полезное»:

- Мобильный медицинский центр «Медведь» из Вологодской области;

- Медико-социальный центр «Опека» из Санкт-Петербурга;

-Организация Дошкольного образования по форме государственно-частного партнерства «Альбертина» из Калининграда;

- Швейное производство для людей с ограниченными возможностями «Стежок» из Ленинградской области;

- Проект «Вместе с мамой» из Мурманской области

Дополнительная информация по тел:. 8-921-180-62-64