Информация о прощании с Сергеем Валентиновичем Орловым

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации сообщает, что прощание с Сергеем Валентиновичем Орловым состоится в пятницу 23 октября, в 11 часов  в Большом зале крематория, по адресу: Санкт-Петербург, Шафировский проспект, дом 12.

Сергей Валентиновича Орлова коллеги помнят как профессионала самого высокого уровня. Его мудрость, бесценный опыт, талант руководителя способствовали развитию регионов нашей страны – Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новгородской области, Тверской области, Республики Коми, на благо которых он трудился, оставил о себе добрую память и внес большой личный вклад.

Значительную часть своей жизни Сергей Валентинович посвятил вопросам профессиональной защиты природных ресурсов, охране лесов. От всей души любил природу нашей страны, восхищался ею.

Он щедро делился своими знаниями и опытом в области экологии со студентами, вел занятия, помогал в написании дипломных работ. Будучи занятым человеком, всегда находил для них время, полезную информацию, нужные слова. Был наставником с большой буквы.

Сергей Валентинович был добрым, творческим человеком, заряжал окружающих оптимизмом, был романтиком, увлекался фотографией, писал стихи.

Обладал замечательными человеческими качествами. Был надежным другом, в сложные моменты всегда оказывался рядом, приходил на помощь. Очень любил своих родных, близких и друзей, уважал коллег. Всем дарил тепло своей большой и светлой души.

Память о его достижениях,  добрых делах, творческих начинаниях сохранится в сердцах людей.