Торжественное открытие Первого арктического медиа-конгресса и Форума «Доступная Арктика».

18 сентября 2020 года в Таврическом дворце  г. Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие Первого арктического медиа-конгресса и Форума «Доступная Арктика». Организатор мероприятия – Федеральное агентство по туризму в рамках председательства России в Арктическом совете. Республику Коми представляют В.В. Козлов – представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и С.В. Емельянов Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Основной целью проведения медиа-конгресса является создание единой коммуникационной площадки для консолидации информационных потоков, продвигающих уникальный туристский потенциал Русской Арктики.

На форуме «Доступная Арктика» с участием руководителей регионов, представителей федеральных органов власти, экспертов и туристского сообщества запланированы к обсуждению вопросы развития механизмов, обеспечивающих привлечение инвестиций в туристскую сферу, роста туристских потоков в арктической зоне Российской Федерации, и повышения влияния туризма на социально-экономическое развитие регионов.