Конгресс "Россия в Арктическом Совете"

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации приняло участие в конгрессе «Россия в Арктическом Совете», которое состоялось  в музейно-выставочном центре "Россия - моя история. Конгресс "Россия в Арктическом Совете,  приурочено ко дню создания Арктического совета.

Программа включает в себя:

— конгресс «Россия в Арктическом Совете. Потенциал Санкт-Петербурга», посвященный обсуждению региональной составляющей программы предстоящего председательства Российской Федерации
в Арктическом совете в 2021 – 2023 годах, а также перспектив развития арктического туризма и подготовки кадров для Арктики;

— открытие выставки «Прикоснись к Арктике»;

— квест для молодежи по местам Санкт-Петербурга, связанным с развитием
и освоением Арктики.

Выставка «Прикоснись к Арктике» организовано при поддержке Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ. Выставка проходит в атриуме Исторического парка с 17 сентября по 1 октября 2020 года. Целью выставки является демонстрация потенциала Санкт-Петербурга в освоении и развитии арктических регионов, популяризация истории освоения и развития Арктики, сохранение памяти о выдающихся героях-полярниках.