В Республике Коми проходит конкурс семейных экологических традиций «Моя семья, экология и я»

Конкурс поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Основная цель конкурса, который проводится в онлайн-режиме,  – выявление, обобщение и популяризация положительного опыта экологически-ориентированных традиций, обычаев и практик семей, проживающих в Республике Коми.

Организаторами конкурса выступили региональное отделение «Российского экологического общества» при поддержке Минприроды Коми, Государственного Совета Республики Коми, ГБУ РК «Центр по ООПТ» и информационного агентства БНК.

Первый этап конкурса, приём заявок и конкурсных работ, пройдёт со 2 по 30 апреля 2020 года. Второй этап – подведение итогов – будет проходить  с 1 по 11 мая. Награждение победителей состоится летом – дата будет объявлена позже. Победители будут определяться в пяти номинациях: «Экология моего дома», «Семья и природа», «Семейная экомастерская», «Волонтерская инициатива» и «Домашние праздники: с заботой о планете».

С более подробной информацией о конкурсе и условиях участия можно ознакомиться в положении. Заполнить заявку на участие можно, пройдя по ссылке: https://clck.ru/McN4k.

По замыслам организаторов, итогом конкурса должна стать популяризация экологически-ориентированного образа жизни, развитие экологических семейных традиций и укрепление семейных отношений, а также привлечение внимания жителей республики к вопросам природосбережения.

Источник: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми