Бизнес: инструкция по выживанию

Главной темой одноименной онлайн-конференции стали меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях экстренных карантинных мер.

Онлайн-конференция «Бизнес: инструкция по выживанию» организована Фондом Росконгресс совместно с компанией EY.

Вел конференцию руководитель службы экономических новостей канала «Россия 24» Алексей Бобровский.

Участники дискуссии –известные практики в области правового и налогового консультирования ответили на самые насущные вопросы, волнующие предпринимателей в текущих условиях.

Один из таких вопросов - какие именно компании могут получить поддержку со стороны государства.

На помощь государства могут рассчитывать организации, работающие в наиболее пострадавших отраслях экономики (авиа- и автоперевозки, организация досуга и развлечений, общественное питание, гостиничный бизнес и т. п.) и включенные в реестр МСП по состоянию на 1 марта 2020 года. Среди главных мер поддержки – снижение с 1 апреля 2020 года страховых взносов для МСП с 30% до 15% в части, превышающей МРОТ, а также продление срока уплаты налогов.

На мероприятии также рассмотрены вопросы налоговых преференций, изменений в части налогообложения доходов физических лиц по вкладам и операциям с долговыми ценными бумагами, меры регулирования международной торговли и вопросы, связанные с взаимоотношениями работодателей и сотрудников в нерабочий период, введенный в России до 30 апреля. Запись трансляции доступна на YouTube-канале «Росконгресс-ТВ». Желающие задать вопросы экспертам могут сделать это в комментариях.

Источник: Фонд Росконгресс.

Подробнее:Пост-релиз Фонда Росконгрес с (582.39Кб)